Asta de Black Clover s'invite dans le jeu JUMP FORCE [62240]

Asta de Black Clover s'invite dans le jeu JUMP FORCE

DERNIÈREMENT SUR ACCROTECHNO

CES 2020: HiSense lance la Laser TV à auto-élévation
CES 2020: Enfin les TV auront un mode pour corriger l'effet de mouvement désagréable
CES 2020: Une litière pour chat connectée qui analyse le résultat
CES 2020: Une voiture électrique signée Sony

Pour célébrer les 50 ans du magazine japonais hebdomadaire Shonen Jump, un jeu de combat réunissant des personnages les plus emblématiques de la marque en provenance de séries comme DRAGON BALL Z, ONE PIECE, NARUTO SHIPPUDEN, Black Clover et Hunter X Hunter sera disponible sur PlayStation 4, Xbox One et PC STEAM le 15 février 2019.

Hier, les gens de Bandai Namco nous annonçaient que le personnage Asta de Black Clover s'ajoute à longue liste de personnages jouables dans le jeu JUMP FORCE.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUSBLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Recherche

Sondage GF

Croyez-vous aux chances de succès de Google Stadia

Médias sociaux

À voir sur GF...